СаратовСегодня

 
11:40, 29 июня 2016

Депутаты отклонили законопроект парламентария Самсоновой

Депутаты Саратовской областной думы на заседании парламента отклонили законопроект, предложенный Зинаидой Самсоновой (фракция «Справедливая Россия»), сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Председатель комитета по строительству и ЖКХ Саратовской областной думы Сергей Нестеров сообщил, что законопроект предлагает расширить список дополнительных видов работ при проведении капитального ремонта. В частности, предлагается включить в перечень работ ремонт системы вентиляции дома, балконных плит, водосточной системы и ремонт подъездов. Нестеров рассказал, что данные виды работ относятся к текущему ремонту и приведут к дублированию.

«Принятие данных поправок приведет к двойной оплате граждан за проведение одних и тех же работ», — сказал Сергей Нестеров.

«Необходимо требовать от управляющих компаний, чтобы они честно выполняли работы по текущему ремонту, а не принимать дополнительных законов», — высказал свою точку зрения депутат Александр Сидоренко.

Зинаида Самсонова попросила депутатов поддержать ее законопроект, отметив его важность.

«Когда мы говорим о ремонте подъездов, мы говорим о косметической отделке стен и полов. А в закон по капремонту включены работы по замене несущих элементов, плит, которые со временем разрушаются», — поддержал отклонение проекта Леонид Писной.

«Не надо перегружать закон и не нужно подменять понятия», — сказал Александр Стрелюхин.

Большинство депутатов решили, что в данном законопроекте нет смысла и отклонили его.