СаратовСегодня

 
16:32, 28 июня 2016

Школьники Саратовского района написали письма саратовским олимпийцам

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» региональный координатор, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин предложил школьникам Саратовского района принять участие в акции «Письмо удачи»

Напомним, по инициативе Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт» стартовала акция, в ходе которой каждый школьник может написать письмо спортсменам, которые на Олимпийских и Паралимпийских играх будут представлять Саратовскую область. Дети могут размещать свои послания в социальных сетях с хэштегом #Письмоудачи, #Детскийспорт, #ЕдинаяРоссияСаратов.

«Саратовские спортсмены будут защищать страну и нашу область на Олимпийских играх. Призываю вас всех поддержать их своими добрыми пожеланиями. Уверен, для каждого спортсмена уверенность в том, что его поддерживают, поможет победить. В сентябре, после того, как они вернутся с Олимпиады, состоится встреча спортсменов с авторами лучших посланий», - рассказал Сергей Улегин.

Также региональный координатор принял участие в открытии туристической смены кросс-похода, в который школьники Саратовского района отправляются четвертый год подряд. После официального открытия смены каждая из семи команд презентовали себя, а позже состоялся дружеский турнир по футболу.

«В лагере всегда дружеская атмосфера, несмотря на то, что мы соревнуемся. Сегодня мы встретились с выдающимся спортсменом. Было интересно с ним пообщаться. Обязательно приму участие в акции. Надеюсь, что мое письмо дойдет до адресата и поможет спортсмену победить. Каждый будет болеть за нашу сборную на Олимпийских играх», - рассказала ученица школы с.Синенькие Алена Силакова.