СаратовСегодня

 
10:09, 28 июня 2016

Проект «Единой России» повышает правовую грамотность молодежи

В рамках проекта «Комфортная правовая среда»  партии «Единая Россия» на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Юрист» состоялась викторина на знание Конституции для учащихся лицея гуманитарных наук.

В ходе мероприятия лицеисты в игровой форме познакомились с основным законом страны. Дети ответили на вопросы по второй главе Конституции «Права и свободы человека и гражданина».

«Нам очень понравился формат встречи: мы смогли изучить сложные положения Конституции, рассказали о государственных праздниках,  спели гимн, нарисовали флаг России и Саратовской области и составили портрет идеального юриста», - поделился впечатлением ученик 7 класса Иван Скворцов.

«Сегодня мы рассказали нашим юным  гражданам о Конституции Российской Федерации, познакомили ребят с основными положениями второй главы основного закона. Уверена, что, приобщая молодежь к изучению  своих прав и свобод, мы воспитываем поколение с высокой гражданской позицией, чтящее историю России, стремящееся жить в правовом государстве», -  отметила региональный координатор проекта «Комфортная правовая среда» партии «Единая Россия» Мария Липчанская.