СаратовСегодня

 
11:08, 28 июня 2016

На условия «Сокола» тяжело привлечь мастеровитых игроков — Хафизов

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Вадим Хафизов прокомментировал товарищеский матч своих подопечных с командой «Тамбов», который завершился со счетом 2:2, сообщает пресс-служба саратовских спортсменов.

«Получилось два разных тайма. Первый откровенно расстроил: то ли жара так подействовала, то ли часовое ожидание соперника, но ничего не получалось. Все сыграли ниже своих возможностей. Хотя команда строится заново практически с чистого листа, работа идет в авральном режиме. На поле остался один Романенко, и тот в стадии переговоров. Некоторые футболисты приехали только что. С учетом нашего положения нам предстоит нелегкая борьба. Нам всем вместе надо сохранить команду!», — отметил Хафизов.

По его словам, второй тайм получился более энергозатратным. Конечно, в обороне не все получилось, как хотелось бы — есть ошибки, за них и поплатились в концовке. Но в целом на фоне нагрузок и новых сочетаний эта игра нужна была, как ориентир.

«Имея материал, на холодную голову нужно будет решать, куда двигаться дальше. Если прощаться с кем-то из игроков, нужно понимать, кого приглашать взамен. Работа идет в двухразовом режиме — и с командой и с руководством. Дискутируем, ищем усиление. Но честно говоря, тяжело привлечь на наши условия более мастеровитых игроков», — заключил главный тренер «Сокола».

Матч «Сокол» — «Тамбов» проходил в понедельник, 27 июня. Это первый матч «Сокола» под руководством нового тренера Вадима Хафизова. Кроме того, почти полностью сменился состав саратовской команды.