СаратовСегодня

 
13:25, 27 июня 2016

«Единая Россия» вместе с жителями Ершова будет добиваться гарантийного ремонта дворовой дороги

В рамках проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» в Ершове состоялась встреча с жителями по поводу преждевременно разрушенной дворовой дороги.

Напомним, в сентябре прошлого года был сделан ремонт дворовой территории по ул. Юбилейная. Жильцы дома крайне недовольны качеством работ. Жители обратились к губернатору области с просьбой разобраться в ситуации. Вопрос также находится на контроле местного отделения партии «Единая Россия».

С жителями дома встретились первый замглавы администрации района Алексей Чермашенцев, Секретарь местного отделения "Единой России" Жанна Черепанова, помощник депутата Государственной Думы Николая Панкова Лидия Кобзева.

Алексей Чермашенцев рассказал о том, что со стороны администрации предпринимается в данном направлении: «В марте мы провели осмотр дворовой территории и пришли к выводу, что работа выполнена исполнителями некачественно. Немедленно начали претензионную работу. Контракт в результате электронного аукциона достался ООО «Авантаж» (г.Саратов). жители дома отметили, что качество выполненных работ с самого начало вызывало сомнения».

«Видели бы вы тот ремонт. Асфальт укладывали в темное время суток, при свете фар. На наши замечания рабочие не реагировали вообще никак. Мы выходили, указывали им на очевидные нарушения технологии. Результат нулевой. То, что технологические нарушения допускались постоянно, видели все, в том числе и представители районной администрации»,- рассказала пенсионер Таисия Панферова.

Её соседка Любовь Кузнецова также высказала недовольство работой подрядной организации: «С самого первого дня мы не молчали, обращались в администрацию. Очень жаль, что нас тогда не услышали. Щебень и доломитка, выброшенные почти на детскую площадку, уже стали причиной мелких травм для наших детей и внуков».

Александр Широков, председатель местного ТСЖ также отметил, что в процессе ремонта изначально работа подрядчиков вызывала сомнения жителей всего дома: «Асфальт возили из другого района. Пока довезли, он успел остыть. Крошиться он начал практически сразу же после укладки. Сегодня ситуация такова, что поздно задавать вопрос «кто виноват?» и пора переходить к вопросу, «что делать?»
Алексей Чермашенцев рассказал о дальнейших действиях районной администрации: «Поскольку компромисса со стороны подрядчика мы не достигли, нам остается один выход: заставить «Авантаж» выполнить договорные обязательства через суд. 5 июля состоится заседание Арбитражного суда Саратовской области по иску администрации Ершовского муниципального района к ООО «Авантаж». Мы готовы оплатить проведение независимой экспертизы. В любом случае, мы не отступим».
Ситуация взята на контроль "Единой России".

"Общим натиском, общими усилиями мы сможем добиться не только того, чтобы быть услышанными. Мы имеем реальную возможность влиять на ситуацию. Нельзя молчать, нельзя закрывать глаза и говорить, что «это нас не касается». Практически еженедельно мы в составе комиссии Общественного контроля выезжаем на участки дорог, которые сейчас находятся в состоянии ремонта. Мы приглашаем жителей города принять участие в работе комиссии. Именно о такой практике говорил и исполняющий полномочия секретаря Саратовского отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко. Он заявил о необходимости обеспечить общественный контроль и добиться скорейшего ремонта по гарантийным обязательствам», - отметила секретарь местного отделения "Единой России" Жанна Черепанова.