СаратовСегодня

 
12:12, 25 июня 2016

Новая программа партии будет социально ориентированной — Максимов

Депутат Государственной Думы РФ, участник предварительного голосования Партии «Единая Россия», Василий Максимов примет участие в работе второго этапа XV Съезда партии «Единая Россия».

«Сегодня партия взяла курс на обновление. Впервые настолько масштабно и абсолютно открыто по всей стране была проведена процедура предварительного голосования. Теперь участникам съезда предстоит подвести итоги и выдвинуть кандидатов от «Единой России» на выборах в Государственную думу седьмого созыва.

Еще один исключительно важный момент – обсуждение проекта предвыборной программы партии. Этот документ по сути должен стать стратегией развития, которая будет реализовываться в нашей стране в ближайшие пять лет.  Причем, формировался он при непосредственном участии самого широкого круга граждан. В процессе подготовки к предварительному голосованию  и после 22 мая мы провели огромное количество встреч и с населением, и с трудовыми коллективами предприятий и учреждений. По всей стране  были организованы тематические форумы и дискуссионные площадки, на которых обсуждались принципиальные направления будущей программы. Материалы этих встреч, конкретные предложения людей и легли в основу главного партийного документа.

Что касается социальной сферы, то вопросов и предложений у людей действительно было очень много. Самые важные из них станут частью программы. Нет никаких сомнений, что  новая стратегия будет социально ориентированной, направленной на защиту интересов конкретного человека. Партия по-прежнему намерена  уделять самое серьезное внимание здравоохранению, образованию и социальной политике. Есть проблемы, которые предстоит решить, например,  в сфере здравоохранения. Эта работа и сейчас – приоритет на государственном уровне, но думаю, что партийная программа сможет предложить новые подходы в решении самых актуальных вопросов», - отметил Василий Максимов.