СаратовСегодня

 
16:08, 24 июня 2016

Подведены итоги спартакиады машиностроителей в рамках проекта «Единой России»

Торжественная церемония награждения победителей спартакиады машиностроителей на Кубок 80-летия Саратовской области в рамках проекта «Знак качества» Партии  «Единая Россия» прошла на базе спорткомплекса «Торпедо» в городе Энгельсе.

В мероприятии принимали участие 22 команды ведущих предприятий машиностроения и ОПК, таких как ОАО «СЭПО», АО «Саратовский агрегатный завод», ПО «Корпус», ЗАО «Тролза», ООО «Роберт Бош Саратов», ОАО «Завод металлоконструкций», ООО ЭПО «Сигнал», ОАО «НИТИ-Тесар» и другие.

Состязания проходили по пяти видам спорта: мини-футбол, волейбол и эстафета, а также в индивидуальных состязаниях - настольном теннисе и шахматах.

«Приятно было наблюдать за мероприятием. Я больше привык видеть этих людей в профессиональной среде на заводах, предприятиях, поэтому было интересно посмотреть в неформальной обстановке на их успехи, достижения в спорте. Считаю, что такие мероприятия для наших производственников нужно проводить. Главное,  что люди довольны. Они пришли сюда с семьями, чтобы поболеть, поддержать своих родных. Спартакиада объединила семьи производственников, простых рабочих и руководство. Все участки проявили себя достойно, победители получили подарки от Саратовского Регионального отделения партии «Единая Россия» и благодарственные письма от депутата Государственной думы Николая Панкова», - рассказал руководитель проекта «Знак качества» партии «Единая Россия» Александр Масленников.

После долгой и упорной борьбы в общекомандном зачете первое место заняло предприятие производственного объединения «Корпус». Представители завода были награждены Кубком 80-летия Саратовской области. «Мы опытная команда. Наше участие в спартакиаде стало традицией. В качестве тренировок у нас проходят межзаводские соревнования», - подчеркнул инженер-технолог 2-й категории отдела главного технолога ПО «Корпус» Александр Монин. Также Кубок 80-летия Саратовской области получили АО «НПП «Контакт» и ЗАО «Тролза» за 2-е и 3-е места соответственно.

По итогам Спартакиады первое место по волейболу заняла команда ЗАО «Тролза», Второе - ПО «Корпус», третье - ООО «Роберт Бош Саратов».

По мини-футболу первое место заняла команда - ПО «Корпус», второе - АО «НПП «Контакт», третье - ОАО «СЭПО».

В легкоатлетической эстафете первое место - ЗАО «Тролза», второе - ПО «Корпус», третье, АО «НПП «Контакт».

В общекомандном зачете по настольному теннису первое место - ООО «Роберт Бош Саратов», второе - ПО «Корпус», третье - АО «Алмаз».

По шахматам первое место - АО «НПП «Контакт», второе - АО «Нефтемаш-САПКОН», третье -  ООО ЭПО «СИГНАЛ».

Все победители получили кубки, медали, и денежные сертификаты на приобретение бытовой техники.

«В этом году я впервые принимал участие в спартакиаде. Участвовал в эстафете и в соревнованиях по мини-футболу. Наша команда не заняла призовых мест, но победа других команд послужит стимулом для нас. В текущем году мы свободное время посвятим тренировкам и уже в следующем году выступим намного лучше. Мне объявили благодарность от депутата Государственной думы. Я благодарен Николаю Панкову за то, что он поддерживает нас, машиностроителей», - считает токарь ФГУП «Базальт» Роман Разделкин.