СаратовСегодня

 
13:30, 24 июня 2016

Пожелания аграриев вошли в предвыборную программу «ЕР» — Панков

Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков рассказал о подготовке ко второму этапу XV Съезда партии «Единая Россия».

«В разработке раздела Программного документа «Единой России» по сельскому хозяйству приняли участие представители отраслевых союзов и общественных объединений, фермерского сообщества, научных и образовательных учреждений, независимые эксперты и аналитики, руководители сельскохозяйственных предприятий, – подчеркивает Николай Панков. – Всего в адрес экспертной рабочей группы поступило более 300 предложений от экспертов и регионального актива партии «Единая Россия». Для нас было важно проработать все вопросы, волнующие селян. Проанализировав все предложения, которые прозвучали на форуме «Единой России» в Саратове, и объединив их с предложениями аграрного экспертного сообщества, мы сформировали несколько концептуальных блоков задач, предлагаемых для включения в Программный документ Партии. Это задачи по обеспечению продовольственной безопасности, повышению доступности и качества продуктов питания для населения; первоочередные задачи по созданию благоприятного делового климата, повышению доходности отечественных сельхозпроизводителей; повышение эффективности использования земельных ресурсов страны; задачи по технической модернизации отечественного сельскохозяйственного производства; научное и кадровое обеспечение отрасли отечественного агропромышленного комплекса; решение вопросов устойчивого развития сельских территорий, обеспечение занятости и достойного уровня жизни жителей села. Первоочередная задача, поставленная «Единой Россией» - обеспечение приоритетного финансирования устойчивого развития сельских территорий».

«В воскресенье, 26 июня, мы еще раз обсудим все наработки в ходе площадки «Аграрная сверхдержава». В дискуссии примут участие аграрии, эксперты из регионов, представители профильных министерств и ведомств, парламентарии и рядовые партийцы. Пожелания аграриев обязательно войдут в предвыборную программу «Единой России», – добавил Панков.