СаратовСегодня

 
13:25, 23 июня 2016

Бабошкин: Поддержка садоводов — приоритет «Единой России»

Региональный координатор проекта «Дом садовода – опора семьи», глава Саратовского района Иван Бабошкин прокомментировал принятое депутатской группой партии «Единая Россия» в Саратовской городской Думе решение о снижении земельного налога для садоводов.

«Одним из наиболее часто задаваемых вопросов на встречах с садоводческими товариществам является коэффициент ставки земельного налога для садоводческих товариществ. Садоводами у нас в основном являются люди пенсионного возраста или близкие к нему, участок обходится им достаточно дорого в плане содержания.

Просьбы садоводов услышаны. Так, в Саратовском районе уже принято решение о снижении данного коэффициента. Мы подсчитали, что для бюджета в таком случае выпадающие доходы составят порядка 800 тысяч рублей в год, но у нас есть понимание, за счет чего эти средства можно компенсировать. Это дополнительный ввод в оборот земли, поддержка субъектов малого предпринимательства и привлечение на территорию новых предприятий, увеличение рабочих мест.

С такой же инициативой обратились к нам и садоводы из Саратова. Данный вопрос мы переадресовали депутатскому корпусу Саратовской городской Думы. Приятно отметить, что этот вопрос нашел поддержку у депутатов. Надеюсь, садоводы города Саратова тоже не останутся без поддержки, будет принято решение, которое удовлетворит людей».