СаратовСегодня

 
15:47, 22 июня 2016

Саратовские врачи приняли порядка 150 пациентов из Новоузенска

В центральной районной поликлинике Новоузенска в рамках акции Партии «Единая Россия» прошел очередной «День здоровья».

На встречах депутата Государственной Думы Василия Максимова (Фракция «Единая Россия») с жителями отдаленного от областного центра Новоузенского района вопрос доступности качественной медицинской помощи поднимался достаточно часто. Поэтому и его инициатива по организации выездных приемов врачей, как в райцентре, так и в отдельных селах, людям понравилась. Не случайно сегодня к каждому из приехавших в поликлинику специалистов с самого утра выстроилась очередь. Например, консультации офтальмолога из Областной офтальмологической больницы ждали 35 человек, а к врачу из Саратовского института травматологии и ортопедии записались 25 пациентов.

Партийные Дни здоровья и без записи работают до последнего пациента. Врачи принимают всех, кому требуется медицинская помощь. В Новоузенске многие обратившиеся к медикам жители с соответствующими медицинскими показаниями сразу получили направление на госпитализацию в саратовские стационары. Теперь они будут проходить обследование и лечение в областном центре без лишнего ожидания и дополнительных поездок в Саратов.

Василий Максимов неоднократно подчеркивал, что данная практика, работающая в рамках партийной акции – хороший вариант решения существующей проблемы кадрового дефицита узких специалистов на селе. В Новоузенске эти слова депутата прекрасно помнят, а потому еще раз настоятельно попросили саратовских врачей приезжать чаще. Их просьба уже практически выполнена. Как и обещал Василий Максимов, с 12 июля в четырех крупных населенных пунктах Новоузенского района проведут приемы кардиолог и хирург.