СаратовСегодня

 
10:39, 22 июня 2016

Актуализируется спискок МО по предоставлению гражданам земельных участков

Депутаты Саратовской областной думы в рамках комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям рассмотрели проект закона, который актуализирует список муниципальных образований, в которых земельные участки, находящие в государственной собственности, могут предоставляться гражданам в безвозмездное пользование, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Согласно действующему законодательству, в некоторых муниципальных образованиях региона земельные участки, находящиеся в муниципальной и государственной собственности, могут быть переданы гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, строительства или для осуществления деятельности крестьянско-фермерского хозяйства. Однако в регионе проходил процесс преобразования муниципальных образований, в результате которого многие муниципальные образования были объединены.

В связи с данными изменениями, рассматриваемый законопроект актуализирует перечень муниципальных образований в Саратовской области, в которых гражданам могут предоставляться земельные участки на безвозмездной основе.