СаратовСегодня

 
10:25, 22 июня 2016

Депутаты раскритиковали проект закона о промышленной политике

Парламентарии на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениями рассмотрели проект закона о промышленной политике в Саратовской области, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

Проект закона разработан в соответствии с положениями федерального законодательства и направлен на стимулирование субъектов деятельности с сфере промышленности на внедрение результатов интеллектуальной деятельности и освоение производства инновационной промышленной продукции.

Однако депутаты раскритиковали предложенный законопроект, назвав его слишком пустым и бесполезным, не учитывающим особенности Саратовской области.

«Сделайте нам через бюджет развития возможность получать нормальные кредиты с государственных банков, деньги решают все, невозможно ничего сделать без денег в малом и среднем бизнесе», — попросил депутат Евгений Шлычков.

«Я считаю, что в таком виде закон принимать нельзя», — сказал облдеп Александр Стрелюхин.

Первый заместитель министра промышленности региона признал, что закон никудышный.

«Мы делаем все, чтобы не давать развиваться нашей промышленности, законопроект рамочный. Необходимо делать несколько дополнительных подзаконодательных актов к этому закону», — сказал первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Владимир Белгородский.

Председатель комитета Алексей Мазепов предложил отправить законопроект на доработку, оставив его в комитете, не вынося на думу. Депутаты согласились, ограничив время подготовки до месяца.