СаратовСегодня

 
17:55, 21 июня 2016

«Роза ветров» принесет саратовским выпускникам Нюшу и Ани Лорак

25 июня в Саратове впервые состоится  областной праздник для выпускников и педагогов школ «Роза ветров». Инициатором проведения стал наш земляк Вячеслав Володин который возглавил попечительский совет «Розы ветров».

Название праздника символизирует выбор жизненного пути, который открывается перед выпускниками после школы. В мероприятии планируется участие более 5000 выпускников и 900 педагогов и классных руководителей из всех районов области. Такое число приглашённых на праздник ребят обусловлено вместимостью Театральной площади Саратова.

Шоу-программа для выпускников начнётся в 19.00 на Театральной площади. Она приурочена к 55-летию со дня первого полета человека в космос. Планируется, что праздник проведет ведущий телеканала RuTV Иван Чуйков, в самом шоу примут участие группы «Мохито», МBAND, финалисты телепрограммы «Голос» Данте и Нодар Ревиа. Главным подарком для ребят станет выступление певицы Нюши.

Участниками праздника станут ребята из всех районов области, они с нетерпением ждут этого мероприятия. Выпускница школы № 3 г. Аткарска Ирина Молдованова считает, что этот праздник – награда за хорошую учебу: «Выпускной – ответственное мероприятие, потому я заранее всё спланировала, выбрала платье и причёску. Мы хорошо учились, и я считаю, что выпускной вечер в Саратове - достойная награда. Я поеду на праздник с одноклассниками и выпускниками из других школ Аткарска, которых я хорошо знаю. Сейчас мы все находимся в предвкушении праздника и ждём, что он станет для нас чем-то особенным и незабываемым, особенно будет интересно посмотреть на выступления звёзд и светомузыкальное шоу».

В программу вечера также включен торжественный прием для педагогов школ Саратовской области, который пройдёт в театре оперы и балета в то же время, что и шоу-программа для ребят.

Впервые десяти лучшим классным руководителям выпускных классов 2016 года будет вручена премия «Признание». Для учителей организован концерт певицы Ани Лорак.

Учитель русского языка и литературы в школе № 1 г. Аткарска Ирина Наумова отметила, что «С предстоящим выпускным вечером в Саратове у ребят связано много ожиданий, ведь это первое мероприятие такого плана в истории области. На праздник поедут 18 выпускников школы № 1 - почти весь мой класс. Это дружные, талантливые и умные ребята, считаю, что они заслужили такой масштабный праздник. Ребята сейчас с нетерпением ждут праздника, уверена, что это будет выдающийся, яркий вечер, который дети запомнят на много лет. Честно говоря, немного завидую выпускникам этого года, ведь в наше время подобных праздников не было».

После завершения мероприятий на Театральной площади и в театре оперы и балета для выпускников и педагогов в 23.00 на Набережной Космонавтов состоится свето-музыкальное шоу.