СаратовСегодня

 
18:17, 21 июня 2016

Преподаватель саратовского вуза подозревается в получении взятки

Преподаватель одного из высших учебных заведений Саратова подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, днем 9 июня 2016 года, находясь во дворе одного из жилых домов, расположенных в Кировском районе города Саратова, преподаватель получил от старосты одной из учебных групп взятку в виде денег в сумме свыше 41 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за выставление студентам оценок по учебной дисциплине при сдаче экзамена без фактической проверки их знаний. 

Обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, установлены в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного отдела по Кировскому району Саратова СУ СК России по Саратовской области и ОЭБиПК УМВД РФ по городу Саратову.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.