СаратовСегодня

 
16:10, 21 июня 2016

Водопроводное оборудование заменят на улице Аэропорт

МУПП «Саратовводоканал» начал работы по обновлению водопроводного оборудования в районе 1-го Пугачевского поселка и улицы Аэропорт, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Специалисты «Саратовводоканала» 21 июня в 5.00 мск начали плановые работы по обновлению водопроводного оборудования в районе 1-го Пугачевского поселка и улицы Аэропорт. Рабочие заменят два пожарных гидранта и шесть единиц задвижек разного диаметра. Завершить комплекс работ планируется в 23.00 мск. По графику подача холодной воды потребителям будет восстановлена в 2.00 мск 22 июня.

«В этом году мы вернулись к практике плановых работ в летний период, в ходе которых устраняются недостатки и «слабые места» городских водопроводных сетей, и сделали ставку на комплексное обновление запорного оборудования в отдельных микрорайонах города. Системные работы уже выполнены в поселках Солнечный и Пролетарский, микрорайоне «Целинстрой», а также в центральной части города. Сегодня наши специалисты ведут работы в 1-м Пугачевском поселке. Летняя ремонтная компания охватит и другие части Саратова. Ее масштаб, во многом, зависит от оплаты абонентами услуг водоснабжения, и неплатежи потребителей могут внести коррективы в наши планы. Мы приносим свои извинения абонентам за неудобства, связанные с кратковременными ограничениями подачи холодной воды на время плановых работ и просим отнестись к таким мерам с пониманием. Летняя ремонтная кампания нацелена на повышение надежности коммунальных систем города. Основная задача МУПП «Саратовводоканал» — качественно подготовить сети к зимнему периоду, провести необходимый ремонт и замену оборудования, и, тем самым, повысить качество предоставленных услуг», — сообщает генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский.