СаратовСегодня

 
20:13, 21 июня 2016

Два новых игрока появились в «Автодоре»

Президент и главный тренер баскетбольного клуба «Автодор» Владимир Родионов и Николайс Мазурс прокомментировали изменения в составе команды, сообщается на официальном сайте «Автодора».

«Команду пополнили два игрока. Астапкович — очень талантливый, подающий большие надежды «армеец». Надеемся, что мы в этом сезоне поможем этому очень перспективному баскетболисту раскрыться в большом баскетболе, как уже не раз бывало в нашем клубе. При этом надеемся, что и Антон принесет значительную пользу команде. У Колесникова были два-три предложения от других клубов, но он решил вернуться к нам. Причем вернуться в роли капитана команды. Его возраст, его опыт очень помогут нам в создании сбалансированного ансамбля из взрослых игроков и более молодых, которых будет достаточно в команде в этом году», — сказал Владимир Родионов.

Главный тренер БК «Автодор» отметил, что приобретение Колесникова и Астапковича является большим шагом вперед

«К команде присоединились два игрока. Опытный Колесников уже знаком саратовской публике, Евгений поможет команде своей энергией, своей защитой. Он полезен как в защите, так и в нападении. Надеемся, что Колесников будет лидером команды не только на площадке, но и вне ее. Он должен стать очень важной составляющей частью команды — игроком, который будет формировать костяк из российских баскетболистов. ЦСКА доверил нам молодого и талантливого Астапковича, у которого есть амбиции, есть талант, и он должен реализовывать это на площадке. Наша задача — не просто давать Антону игровое время, а постараться найти ему такую роль в команде, при которой он сможет находиться на площадке в ключевые моменты матчей. Здесь многое зависит от самого Астапковича. Мы как команда идем по правильному пути в комплектации, стараясь собрать костяк именно из российских баскетболистов. Приобретение Колесникова и Астапковича — очень большой шаг вперед», — сообщил Николайс Мазурс.