СаратовСегодня

 
17:47, 20 июня 2016

Машиностроители области принимают участие в спартакиаде

На стадионе спорткомплекса «Торпедо» города Энгельса при поддержке Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» и регионального отделения «Союза машиностроителей России» стартовала спартакиада машиностроителей.

В мероприятии принимают участие 22 команды ведущих предприятий машиностроения и ОПК, таких как ОАО «СЭПО», АО «Саратовский агрегатный завод», ПО «Корпус», ЗАО «Тролза», ООО «Роберт Бош Саратов», ОАО «Завод металлоконструкций», ООО ЭПО «Сигнал», ОАО «НИТИ-Тесар» и другие.
Состязания проходят по пяти видам спорта: мини-футбол, волейбол и эстафета, а также в индивидуальных состязаниях-настольном теннисе и шахматах.

В своем приветственном слове региональный координатор проекта «Знак качества» партии «Единая Россия» Юрий Ерофеев поздравил всех присутствующих и напомнил, что Россия всегда была лидером мирового машиностроения: «Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию промышленного комплекса, поддерживает отрасль машиностроения, содействует продвижению продукции отечественных производителей на внутренних и международных рынках. Одним из направлений проекта является поддержка людей, которые работают в промышленности. Именно поэтому необходимо проводить подобные состязания по физической культуре и спорту, пропаганде здорового образа жизни. По итогам соревнований Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» наградит самых достойных».

Победители спартакиады получат медали, почетные грамоты и денежные призы. Лучшие предприятия в общекомандном зачете получат Кубки 80-летия Саратовской области за 1-е, 2-е и 3-е места.
«Наша команда ежегодно принимает участие в спартакиаде. Стараемся занимать призовые места, например, в прошлом году мы стали третьими в общекомандном зачете спартакиады. Тренировки проходят в течение года, чтобы ко дню проведения соревнований быть в форме. В нашу команду входят разные управления предприятия. Это сплоченный коллектив, готовый биться до победы. Спортивный дух складывается не только на спортивном поле, но и переносится в рабочий процесс. В состав нашей команды входят как рядовые рабочие, так и руководящий состав. Политика нашего руководства заключается в том, чтобы сотрудничать не только в рабочих цехах, но и на спортплощадке», – рассказал начальник окрасочного комплекса ЗАО «Тролза» Сергей Бегляров.

Спортсменов-любителей пришли поддержать коллеги и друзья. Так, семья Чурихиных Дмитрий и Елена вместе с ребенком пришли поболеть за своего друга, который работает на 9-м Центральном автомобильном ремонтном заводе: «Нас на спортивное мероприятие пригласил друг, который работает заместителем руководителя по вопросам энергетики. Мы решили прийти, приобщиться к спорту, поболеть за него. Думаю, у них будет блестящая победа, мы всей семьей надеемся на это», – рассказал Дмитрий Чурихин.

Закрытие спартакиады и награждение победителей пройдет 24 июня на базе спорткомплекса «Торпедо».