СаратовСегодня

 
15:09, 20 июня 2016

Воспитанники спортшкол поддержали саратовских участников Олимпиады в Рио

На Набережной Космонавтов в Саратове прошел XXVII Всероссийский Олимпийский день, посвященный предстоящим играм в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Главным событием спортивного праздника стал легкоатлетический забег «Олимпийская миля», на старт которого вышли семь Саратовских спортивных школ, представители которых прошли отбор в состав Олимпийской сборной. Среди них – воспитанники Саратовских детско-юношеских спортшкол Олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, по гребному спорту (академическая гребля), по боксу, по прыжкам в воду №11, «Олимпийские ракетки» (бадминтон), «Центральная ДЮСШ» (триатлон), а также детско-юношеской спортивной школы «Надежда Губернии» (парусный спорт).

С приветственным словом к спортсменам обратился региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», серебряный призер Олимпиады 2008 года в Пекине Сергей Улегин: «27-й Всероссийский Олимпийский день проводится под девизом «Заряди наших на победу в Рио!». Хочу поблагодарить всех участников за то, что сегодня вышли на старт и поддержали наших Олимпийцев. Совсем недавно я сам выступал на спортивных соревнованиях и знаю, насколько важна поддержка на таких ответственных стартах, как Олимпийские игры».

Напомним, что в Саратовской области в рамках работы проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» 10 июня стартовала акция в поддержку Олимпийцев, воспитанников Саратовских спортивных школ, «Письмо удачи» – каждый желающий может написать письмо саратовским спортсменам, которые примут участие в Олимпийских играх – 2016. Олимпийцы сами выберут победителей и в сентябре лично вручат им подарки.