СаратовСегодня

 
11:26, 20 июня 2016

Радаев о ремонте дорог: Люди должны увидеть перемены

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход дорожных работ в регионе и потребовал от дорожников максимально качественно проводить ремонт, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Глава региона осмотрел ход ремонта дорог на Огородной, Большой Кумысной, на дороге при въезде в Саратов по федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, на участках дороги на Маркс, а также на развязках около села Пристанное и села Усть-Курдюм.

В настоящее время на улице Огородная отремонтировали две тысячи квадратных метров дороги, на Большой Кумысной завершили ямочный ремонт на участке протяженностью 13 километров.

В ходе инспекционной поездки также были осмотрены участки дороги на Маркс, по которой в связи с низким качеством полотна были нарекания у автомобилистов. Сейчас ремонтные работы ведутся на двух участках. Глава Минтранса Николай Чуриков пояснил, что на данных участках не было водоотвода, и сейчас этот недостаток устраняется.

«Это сложный некачественный участок автотрассы в Энгельсском районе. Здесь проходит большой поток машин, загруженность транспортом высокая, и сказалось отсутствие водоотвода. Сейчас дорожники укрепляют основу, устанавливают новую систему водоотведения. Объемы работ серьезные, но эти участки, эта дорога будут работать, служить людям», — подчеркнул Валерий Радаев.

Валерий Радаев также отметил, что люди должны увидеть положительные перемены по состоянию дорог в регионе.

«Дорожные организации используют современные технологии в проведении ремонта. И саратовцы смогут сами оценить высокое качество отремонтированных дорог. Сейчас дорожные работы — в активной фазе. Самое время наращивать темпы. В муниципалитетах средства доведены, проводятся конкурсные процедуры, определяются подрядчики, приступают к ремонту автотрасс. Мы обещали изменить в корне ситуацию с дорогами, и люди должны это почувствовать, увидеть перемены», — сказал Радаев.