СаратовСегодня

 
09:00, 18 июня 2016

СПГЭС не должно находиться в частных руках — Авезниязов

Председатель регионального отделения организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов прокомментировал отключение саратовских трамваев и троллейбусов от электроснабжения, которое произошло 16 июня.

«В Саратове едва не произошел транспортный коллапс. Из-за равнодушия руководства СПГЭС, похожего на наплевательское отношение к жителям города, на целый день остановились почти все трамваи и троллейбусы областного центра. Только благодаря вмешательству губернатора Валерия Радаева и усилиям городской администрации проблему удалось решить в сжатые сроки. Сложившаяся ситуация заставляет задуматься об энергетической безопасности Саратова. Почему фактически частная контора получила возможность диктовать условия всему городу? Только из-за того, что у небольшой группы акционеров без видимой причины кончилось терпение и они вдруг захотели «выбить» долги из города? Кто позволил им игнорировать интересы десятков тысяч пассажиров электротранспорта?» — сказал Авезниязов.

Общественник считает, что СПГЭС не должно находиться в частных руках.

«Только черствые люди могут поднять руку на такие социально незащищенные группы граждан, как пенсионеры и студенты, которые в основном и пользуются электротранспортом. Считаю, что такой бизнес в стиле «лихих девяностых» может создать реальную угрозу безопасности Саратова. Страшно представить, что в следующий раз способны захотеть отключить подобные акционеры! На мой взгляд, такая стратегически важная компания, как СПГЭС, не должна находиться в частных руках», — сообщил Авезниязов.