СаратовСегодня

 
14:40, 17 июня 2016

Баталина поздравила работников здравоохранения с наступающим праздником

Депутат госдумы от Саратовской области Ольга Баталина поздравила медиков с наступащим профессиональным праздником.

«Уважаемые врачи, медицинские работники, фельдшеры Саратовской области! От всего души поздравляю Вас с профессиональным праздником.

В этот день выражаю особую признательность каждому, кто трудится в медицине. Благодаря вашему мастерству, доброте и отзывчивости, чуткости и терпению обретают здоровье и жизненную силу тысячи жителей области.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нашим ключевым приоритетом остается выполнение всех социальных обязательств, повышение качества и доступности медицинской помощи.

В последние годы в области проведена масштабная работа по ремонту и оснащению больниц и поликлиник современным оборудованием, открываются новые филиалы лечебных учреждений, после затянувшегося строительства ввели новый корпус Областной детской больницы. Люди получают возможность обращаться за качественной медицинской помощью по месту жительства. Стали намного доступнее высокотехнологичные операции. Развивается медицина в сельской местности, более двухсот врачей стали участниками проекта «Сельский доктор» партии «Единая Россия» и переехали на работу в село, туда, где не хватало специалистов.
Начата работа по укреплению материальной базы скорой медицинской помощи, что поможет сделать работу этой службы более оперативной. Новые специализированные автомашины скоро поступят в нашу область и выйдут на линии к пациентам. Этот вопрос держу на особом контроле.
Но самое важное в медицине – не помещения, и не оборудование, главные Вы - врачи, медсестры, фельдшеры, готовые в любую минуту прийти на помощь людям. Многое удается сделать благодаря Вашей добросовестной и порой самоотверженной работе. Сердечная Вам за это благодарность!
Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, успехов и благополучия!»