СаратовСегодня

 
11:51, 17 июня 2016

«Пирамида — Плюс» должна снести самовольные постройки на Большой Садовой

Арбитражный суд Саратовской области обязал ООО ПКФ «Пирамида — Плюс» снести самовольные постройки на улице Большая Садовая в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, в 1999 году между администрацией Саратова и ООО ПКФ «Пирамида — Плюс» был заключен договор аренды земельного участка, по условиям фирма приняла в пользование на пять лет земельный участок площадью 6,405 тысячи квадратных метров. На земельном участке по адресу: улица Большая Садовая дом № 2, расположены автостоянка и мини-контейнерная автозаправочная станция.

Установлено, что земельный участок находится в муниципальной собственности, а также факт у организации отсутствуют какие-либо согласования относительно размещения на спорном земельном участке объектов. Земельный участок не отводился фирме под размещения указанных объектов в установленном законом порядке.

Суд пришел к выводу о том, что у организации отсутствуют законные основания использования земельного участка, своими действиями фирма лишает городскую администрацию возможности в пользовании и распоряжении принадлежащим ей имуществом.

Арбитражный суд Саратовской области обязал ООО ПКФ «Пирамида — Плюс» освободить земельный участок площадью путем сноса за свой счет в семидневный срок с момента вступления в законную силу решения суда, следующих самовольных построек: нежилого двухэтажного кирпичного здания (пункта охраны), одноэтажного кирпичного здания общей площадью, а также демонтажа одноэтажного строения из металлических конструкций (ангар), демонтажа ограждения, частично состоящего из бетона, частично из сетки-рабицы, шлагбаума.