СаратовСегодня

 
16:37, 16 июня 2016

Банк ВТБ и KASIKORNBANK подписали меморандум о взаимопонимании

В ходе Петербургского международного экономического форума банк ВТБ и KASIKORNBANK Public Company Limited подписали рамочный меморандум о взаимопонимании. Соглашение создает базу для развития партнерских отношений в различных сферах сотрудничества двух банков и способствует ведению совместных проектов, а также товарообороту между Россией и Королевством Таиланд.
Соглашение подчеркивает позиции России и Таиланда как надежных экономических партнеров на международном уровне, содействует торговле и бизнесу, включая ожидаемое развитие экспортно-импортных торговых и финансовых услуг, обслуживание корреспондентских счетов, инвестиционно-банковскую деятельность, консультационные услуги и другие сферы потенциального сотрудничества.
Соглашение подписали Василий Титов, первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ, и Бантун Ламсам, председатель правления и генеральный директор KASIKORNBANK.

«KASIKORNBANK является нашим проверенным партнером в развитии отношений между нашими странами. Подписанный меморандум о взаимопонимании подчеркивает намерения ВТБ поддерживать бизнес и сотрудничество с Таиландом и всем азиатским регионом. Используя возможности крупнейших финансовых структур обеих стран, мы намерены инициировать новые совместные проекты в различных сферах экономики», – отметил Василий Титов.

«Сотрудничество между KASIKORNBANK и банком ВТБ имеет важное значение, так как расширяет возможности бизнеса не только в России и Таиланде, но и в Евразии и странах АСЕАН. Оба эти региона являются растущими рынками с серьезными перспективами развития, – заявил Бантун Ламсам. – Заручившись партнерством ВТБ, мы надеемся стать мостом между Евразией и АСЕАН, ускорить межрегиональное деловое сотрудничество, а именно в энергетике, ресурсах, сельском хозяйстве, производстве продуктов питания и напитков. Благодаря широким сферам сотрудничества, мы сможем более качественно реагировать на новые потребности бизнеса».