СаратовСегодня

 
15:20, 16 июня 2016

Сараев заявил о возобновлении работы электротранспорта в ближайшее время

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сообщил, что в ближайшее время трамваи и троллейбусы возобновят свою работу.

«Дорогие саратовцы, рад сообщить, что в ближайшее время работа городского электротранспорта будет восстановлена. Сегодня мы были вынуждены обжаловать в судебном порядке действия ООО «СПГЭС» по ограничению режима потребления электроэнергии МУПП «Саратовгорэлектротранс», повлекшего за собой остановку деятельности пассажирского электротранспорта. Суд принял во внимание социальную значимость осуществляемых муниципальным предприятием пассажирских перевозок. Определением Арбитражного суда Саратовской области удовлетворено заявление МУПП «Саратовгорэлектротранс» о принятии обеспечительных мер. ООО «СПГЭС» запрещено производить действия по введению частичного или полного ограничения режима потребления электрической энергии, отключения объектов МУПП «Саратовгорэлектротранс». Также суд обязал ООО «СПГЭС» возобновить подачу электроэнергии на объекты МУПП «Саратовгорэлектротранс». Так что усиленно предрекаемого транспортного коллапса не будет и пассажиры электротранспорта смогут им пользоваться в полном объеме уже в ближайшее время», — сказал Валерий Сараев.

Напомним, 16 июня МУПП «Саратовгорэлектротранс» отключили от электричества. В Саратове перестали работать большинство трамваев и троллейбусов. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал в кратчайшие сроки восстановить работу СГЭТ, а Валерий Сараев ранее сообщил, что администрация города делает все, чтобы не допустить транспортный коллапс.