СаратовСегодня

 
14:39, 16 июня 2016

Авезниязов призывает руководителей СПГЭС к разуму

Председатель Саратовского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов прокомментировал отключение электричества на МУПП «Саратовгорэлектротранс».

«В это непростое и для страны, и для города, и для области время, факт отключения электротранспорта считаю бесчеловечным. Действия Сергея Валентиновича Козина, руководителя СПГЭС, недопустимы по отношению, прежде всего, к самой незащищенной категории — к студентам и пожилым людям, которые имеют право на льготный проезд. Когда человека назначают на такую должность, он обязан, в первую очередь, думать о людях, которые пользуются услугами того или иного вида транспорта. Если человек этого не понимает, находясь на таком ответственном посту, и ссылается на внутриведомственные проблемы, значит этот руководитель, скорее всего, не соответствует должности. Нужно думать о людях, у которых есть единственная возможность с помощью наиболее дешевого транспорта встретиться со своими близкими, съездить в магазин, в аптеку. Руководители СПГЭС, надеюсь, пересмотрят свое отношение к этому поступку и в ближайшее время восстановят подачу электроэнергии. Все-таки надо понимать — ты живешь не где-нибудь на Луне, ты живешь в городе, в районе. Я призываю руководителей СПГЭС к разуму!», — сказал Авезниязов.

Напомним, 16 июня МУПП «Саратовгорэлектротранс» отключили от электричества. В Саратове перестали работать большинство трамваев и троллейбусов. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал в кратчайшие сроки восстановить работу СГЭТ, а Валерий Сараев сообщил, что администрация города делает все, чтобы не допустить транспортный коллапс.