СаратовСегодня

 
11:00, 16 июня 2016

Пенсионер попал под поезд в районе Багаевки

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования 83-летнего мужчины на перегоне станций Багаевка - Примыкание, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 16 июня 2016 года примерно в 5.30 мск на 10 км перегона станций Багаевка - Примыкание, расположенном в черте города Саратова, 83-летний мужчина местный житель шел вдоль железнодорожного полотна. В это время по железной дороге двигался пассажирский поезд сообщением «Нижневартовск – Адлер». Машинист поезда увидел мужчину, незамедлительно применил экстренное торможение, продолжая подавать сигналы большой громкости. Из-за небольшого расстояния поезд сбил пенсионера. В результате травмирования мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем проводится осмотр места происшествия, опросы родственников, очевидцев и иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение.