СаратовСегодня

 
19:09, 15 июня 2016

Более 1,3 тыс саженцев высадили в рамках общегородского субботника

В рамках субботника в Саратове высадили 1,32 тысячи саженцев березы, липы, кустов кизильника, можжевельника и туи, сообщает в среду пресс-служба сектора по охране окружающей среды администрации города.

В марте 2016 года стартовала акция по приему заявок от всех желающих на безвозмездное получение саженцев сосны крымской и обыкновенной. Единственным условием для их получения было обеспечение высадки и дальнейшего ухода. Было зарегистрировано более 350 заявок на 8,5 тысячи сеянцев сосны от жителей, предприятий, управляющих организаций и учреждений социальной сферы.

Также в апреле этого года проведена акция по раздаче девяти сеянцев сосны крымской. Также администрациям районов города безвозмездно было предоставлено 300 саженцев сирени с закрытой корневой системой, по 50 саженцев сирени на район для высадки в скверах и парках в рамках акции «Сирень Победы» посвященной празднованию Дня Победы.

В ходе общегородского субботника высадили 1,32 тысячи саженцев березы, липы, кустов кизильника, можжевельника и туи, которые были приобретены за счет внебюджетных источников. В соответствии с планом организационно-технических мероприятий по проведению V фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города», в поселке Увек высажено 130 саженцев сирени, собран мусор.