СаратовСегодня

 
17:37, 15 июня 2016

Десять семей в регионе лишили родительских прав в течение месяца

Консультант комиссии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при правительстве Саратовской области Ольга Ларионова сообщила, что в течение месяца родительских прав лишили 10 семей.

По словам Ольги Ларионовой на учете в регионе стоят 2,142 тысячи семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 3,989 тысячи детей. Родительских прав лишили 10 семей, одну семью ограничили в правах.

«В мае муниципальные комиссии рассмотрели 95 административных дел. Одно по фактам выявления употребления подростками наркотических средств. Два факта употребления токсических средств. Основная часть приходится на употребление алкоголя», — сообщила Ольга Ларионова.

Председатель комиссии Владимир Чернобровкин обратил внимание, что органам соцальной сферы необходимо внимательнее относиться к семьям, где один из родителей находится на учете в полиции.

«В ходе операции «Забота» в апреле-мае мы просеяли две с половиной тысячи взрослых, стоящих на учете в полиции как нарушители домашне-бытовых отношений. И выявили 250 детей, которые нуждаются в помощи, так как они находятся близко с дебоширами», — сказал Чернобровкин.