СаратовСегодня

 
15:05, 15 июня 2016

Реализация бизнес-проектов способствует улучшению качества жизни людей — Панков

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков отметил работу по привлечению инвесторов, которую проводит правительство Саратовской области во главе с губернатором Валерием Радаевым

«Ни для кого не секрет, что инвесторы идут туда, где создается благоприятный климат. За последнее время правительству нашей области удалось привлечь в регион несколько новых масштабных производств.

Только в этом году на территории региона реализуются более 70 инвестиционных проектов. Общий объем финансовых вложений превышает 260 млрд. рублей. На данный момент в нашу область приходят иностранные инвесторы. Началось строительство химического производства совместно с французской компанией СНФ в Саратове. В Балакове совместно с австрийскими партнерами будет открыто предприятие по производству гидротурбинного оборудования.

Каждый подобный проект создает в регионе новые рабочие места, и это главное. А также способствует увеличению доходной части регионального бюджета. Кроме того, губернатору Валерию Радаеву удается привлекать крупные компании, которые зарекомендовали себя как предприятия, ведущие социально-ответственный бизнес. Абсолютно правильным считаю подход, когда появление в области нового бизнеса сопровождается рядом направленных на улучшение качества жизни людей инициатив и проектов», - подчеркнул Николай Панков.

Напомним, 14 июня депутат Государственной Николай Панков принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу строительства завода по производству гидротурбинного оборудования в г. Балаково. Планируемый объем инвестиций – 2,5 млрд рублей. На предприятии будет создано 212 рабочих мест.