СаратовСегодня

 
13:32, 15 июня 2016

Парень в Аткарске задушил девушку и закопал тело при помощи друзей

Житель Аткарска Саратовской области убил девушку из-за неприязненных отношений, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 22-летний Руслан Тарасов 20 сентября ночью со своими знакомыми Алексеем Савиным и Сергеем Башаровым, а также с 22-летней девушкой распивали спиртные напитки в автомобиле ВАЗ-2112 недалеко от поселка Тургенево. В ходе посиделок у Тарасова возникли к девушке неприязненные отношения, и он решил ее убить. Парень вытащил потерпевшую из машины, избил руками и ногами по телу, голове, а после взял у друга ремень и задушил ее.

После убийства молодой человек попросил друзей помочь скрыть следы преступления. Втроем злоумышленники увезли тело девушки с места преступления и закопали в вырытой яме.

Суд назначил Тарасову наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год, Савинову — в виде одного года и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Башарову — в виде одного года и шести месяцев лишения свободыс отбыванием в исправительной колонии общего режима.