СаратовСегодня

 
12:57, 15 июня 2016

Сараев поручил ускорить темпы работ по благоустройству Московской

Глава администрации Саратова Валерий Сараев провел выездное совещание на улице Московская, в ходе которого осмотрел состояние фасадов домов, торговых точек, тротуаров и поручил ускорить темпы благоустройства улицы, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

Утром в среду, 15 июня, Валерий Сараев совместно с главами Кировского и Волжского районов Сергеем Бровкиным и Алексеем Постновым прошлись пешком по улице Московской, чтобы осмотреть ход работ по благоустройству.

По словам Бровкина, в целом проблем не возникает, так как большинство предпринимателей и собственников с пониманием относятся к необходимости поддерживать порядок вокруг собственных объектов. При этом опасение вызывает состояние фасада здания четвертого корпуса СГУ на углу Московской и Университетской. Бровкин добавил, что понимания на этот счет с руководством вуза достичь не удается.

Проходя перекрестки с улицами Астраханской и Рахова, глава городской администрации обратил внимание присутствующих на необходимость дальнейшей работы по приведению в порядок клумб, формовке кустарников, установке дополнительных лавочек. На участке от Вольской до Горького Сараев дал поручение подготовить предложения по ремонту тротуарного покрытия.

«Необходимо проработать вариант покрытия этого участка асфальтом. В прошлом году таким образом мы отремонтировали четную сторону улицы Московской, в этом — работы необходимо довести до конца», — отметил глава администрации.

В настоящее время ведутся работы по ремонту фасадов корпуса Поволжского института управления РАНХиГС на углу с Аткарской, домов № 44, 40, 117, здания бывшего кулинарного техникума. По словам Алексея Постнова в этом году будут отремонтированы фасады зданий на участке от Лермонтова до Вознесенской. Участники выездного совещания уделили особое внимание скверу первой учительницы.

«Здесь необходимо обновить элементы ограды сквера, привести в порядок зеленую зону, плиточное покрытие и территорию вокруг фонтана. Буквально через неделю у нас будут выпускные балы, эта тема будет в центре внимания общественности, и наверняка сюда, в сквер, придут множество людей, выпускников, учителей. Хотелось бы, чтобы им здесь было комфортно находиться», — подчеркнул Валерий Сараев.

Подводя итоги совещания, глава администрации поручил, чтобы темпы работ по благоустройству должны быть увеличены.

«Сегодня мы определили наиболее проблемные места, по которым в кратчайшее время должны быть приняты решения. Такие совещания будем проводить регулярно, смотреть, где у нас ситуация исправляется, а где требуется вмешательство и содействие в проведении благоустройства главной улицы города», — заключил глава администрации Саратова.