СаратовСегодня

 
11:47, 15 июня 2016

Потенциальные концессионеры «Водоканала» перечислили 1 млрд рублей

Две организации допущены к участию в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении МУПП «Саратовводоканал», сообщает в среду пресс-служба комитета по управлению имуществом города.

Во вторник, 14 июня, состоялись заседания комиссии по проведению конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении водоканала. В ходе объявленного конкурса комиссия вела прием заявок на участие в конкурсе. Первая заявка была подана ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». В последний день приема заявок комиссия получила вторую заявку, представленную ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья». Обе организации перечислили задаток на участие в конкурсе в размере 500 миллионов рублей.

Конкурсная комиссия провела проверку сведений и документов, представленных в заявках, на соответствие требованиям конкурсной документации. По результатам проверки «Концессии водоснабжения — Саратов» и «Новая городская инфраструктура Прикамья» допущены к участию в конкурсе.

Следующим этапом проведения конкурсных процедур является подача конкурсных предложений. У компаний на подачу предложений есть 60 рабочих дней.