СаратовСегодня

 
17:55, 14 июня 2016

Партийцы приняли участие в акции ко Всемирному Дню донора

На базе областного центра переливания крови в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» прошла акция «Сдача крови пострадавшим в ДТП», приуроченная ко Всемирному Дню донора.

Акции по сдаче крови для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях активисты партии «Единая Россия» проводят регулярно. Так и сегодня, во Всемирный День донора, они вместе с руководителем проекта «Безопасные дороги» Петром Шохиным пришли на мобильную станцию переливания крови.

«В донорской акции мы принимаем участие не первый раз, и для нас это плановое мероприятие. Мы, как никто другой, знаем, насколько актуальна  сдача крови. Ведь, к сожалению, количество ДТП возрастает, а, значит, увеличивается и число нуждающихся в переливании крови. После каждой такой процедуры начинаешь по-другому смотреть на проблемы нашего общества, а главное, понимаешь, что, сдавая донорскую кровь, ты помогаешь спасти чью-то жизнь», – рассказал руководитель проекта «Безопасные дороги» Петр Шохин.

Одним из направлений работы партийного проекта является снижение смертности на дорогах и помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Участники акции поблагодарили организаторов и отметили важность проведения подобных мероприятий.

«Каждый день, констатируя высокую аварийность на дорогах, мы наблюдаем печальную статистику. Только за первые пять месяцев текущего года, по информации ГИБДД Саратовской области, в ДТП погибли 112 жителей региона, 1342 человека получили серьезные травмы. Очень часто людям, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, срочно требуется донорская кровь. В этих случаях каждое промедление чревато серьезными последствиями. Поэтому такие донорские акции важны и необходимы», – отметил региональный координатор проекта «Безопасные дороги», депутат Саратовской областной Думы Олег Черняев.