СаратовСегодня

 
16:47, 14 июня 2016

Производство гидротурбинного оборудования наладят в регионе

Исполняющий полномочия Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко отметил, что партия «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию промышленности.

Сегодня в городе Балаково состоялась закладка камня нового предприятия по производству компонентов гидротурбин. Участие в мероприятии приняли депутаты всех уровней от партии «Единая Россия», в том числе депутат Государственной Думы Николай Панков, представители Балаковского местного отделения партии «Единая Россия».

«По словам руководства предприятия, производство гидротурбинного оборудования планируется начать уже в следующем году, а на проектную мощность новый завод должен выйти к 2020 году. Для любого города очень важно развивать собственное производство, ведь это и налоговые поступления в бюджет, и товары, которые будут пользоваться спросом не только у нас, но и за пределами региона или даже страны, и новые рабочие места. Особенно если речь идет о высокотехнологичном инвестиционном проекте такого уровня, благодаря которому в Балаковском районе появится более двухсот дополнительных рабочих мест с заработной платой выше средней по региону.

Саратовская область всегда славилась своим промышленным потенциалом, его необходимо сохранить и приумножить. Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание этому вопросу, он станет одним из основных в партийной программе, которая создается сегодня вместе с жителями. Я проехал несколько районов области, встречался с жителями, и неизменно на каждой встрече так или иначе поднималась тема развития производства. Ведь в каждом районе есть свой потенциал: сырье, промышленные площади, рабочие руки, которые можно задействовать. Пользу от этого получат и жители, многим из которых сложно найти работу за пределами областного центра, и районы, которые из дотационных со временем станут самостоятельными, и регион в целом. В современных экономических условиях это большое подспорье для роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней», – отметил Олег Грищенко.