СаратовСегодня

 
17:27, 14 июня 2016

Ремонт в Саратове требуется 12 путепроводам

В Саратове необходимо отремонтировать 12 путепроводов, сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Булат Гайнанов на комиссии ЖКХ Саратовской городской думы.

По словам председателя комитета, в Саратове 12 путепроводов, из которых четыре находятся в предаварийном состоянии, а восемь — требуют ремонта. Капитальный ремонт необходим Трофимовскому, Алтынскому, Московскому мостам, а также эстакаде через Глебучев овраг. На ремонт каждого необходимо 450 миллионов рублей, 250 миллионов рублей, 150 миллионов рублей и 100 миллионов рублей соответственно.

Остальные восемь путепроводов находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. Основными дефектами этих сооружений является плохое состояние тротуаров, разрушение покрытия проезжей части, разрушение деформационных швов, нарушение гидроизоляции и вследствие этого коррозия арматуры конструкций.

«Эти сооружения продолжают разрушаться, и я попросил бы депутатов обратить внимание на этой проблеме и вопрос стоит остро», — сказал Булат Гайнанов.