СаратовСегодня

 
11:36, 10 июня 2016
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Саратовской области

Зампрокурора Ершовского района подозревается в получении взятки

Заместитель прокурора Ершовского района Саратовской области подозревается в получении взятки в размере 400 тысяч рублей, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 9 июня этого года 33-летний заместитель прокурора Ершовского района на участке автодороги Энгельс — Ершов — Озинки» получил от сотрудника полиции 400 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в решении вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского. Сотрудник прокуратуры был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств.

Уголовное дело возбудили по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере». В настоящее время сотрудник прокуратуры задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.