СаратовСегодня

 
12:50, 09 июня 2016

Жители Балаковского района вместе с «ЕР» будут контролировать ремонт дорог

Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев оценил ход ремонтных работ в Балаковском районе.

Капитальный ремонт идет на нескольких участках автомобильной дороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. Предложения по конкретным участкам дали местные жители. Выбрали те, которые были наиболее аварийно-опасными. При ремонте используют новые технологии, которые позволяют сократить стоимость работ на 30%.

Начальник участка Евгений Пушкарев рассказывает: «Мы перерабатываем старое покрытие и из него создаем основание дороги. Добавляются материалы, которые позволяют перераспределить нагрузку. Это помогает избежать возникновения колеи».

Гарантия на асфальтовое покрытие - 4 года, но дорожники уверяют, что оно простоит вдвое дольше.

Ремонт дорог начался и в самом городе Балаково. Региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев призвал жителей активнее участвовать в совместном контроле. «В этом году в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России» начала свою работу горячая линия. Одно из первых обращений было от жителей улицы Советской. Они пожаловались на состояние дороги. Партия «Единая Россия» считает, что выбирать улицы для ремонта нужно опираясь на мнение жителей. Поэтому мы организовали встречу, на которую пригласили и чиновников тоже, чтобы выяснить, когда этот участок включат в программу ремонта», - сказал Константин Лекомцев.

Огромные ямы много лет мешают и автомобилистам, и пешеходам. Эта улица ведет к мосту «Победы», который открыли совсем недавно, и теперь она стала одной из основных магистралей, связывает новые микрорайоны и островную часть города.

Местный координатор партийного проекта «Новые дороги городов России» Роман Ирисов отметил, что в этом году на ремонт дорог в Балаково выделено 40 миллионов рублей. Представители администрации города подтвердили, что за счет этих средств будет отремонтирована и улица Советская. На эти цели предусмотрено 6 миллионов рублей.

«Дороги – лицо любого города. Когда к нам приезжают гости, мы стараемся показать им уникальную архитектуру Балаково, но водить людей по разбитым улицам просто стыдно. Необходимо разобраться, почему у нас асфальт выдерживает всего один сезон. Я на пенсии и с удовольствием займусь общественным контролем. Пока получается, что государственные деньги уходят в песок - это неправильно», - призналась жительница города Балаково Лариса Соловьева.

«Наша общая задача - сделать так, чтобы каждый рубль, выделенный на дороги, тратился максимально прозрачно», - заявил региональный координатор проекта «Новые дороги городов России» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев.