СаратовСегодня

 
09:13, 09 июня 2016

День Здоровья прошел в воинской части Энгельсского района

День здоровья, который провели в воинской части поселка Березовка, стал результатом обращения жителей военного городка к депутату Государственной думы (Фракция «Единая Россия») Василию Максимову.

Главная медицинская проблема, по словам людей, здесь связана с отсутствием детских специалистов. Поэтому в Березовке врачи саратовских лечебных учреждений осматривали в основном маленьких пациентов.

Более 130 детей побывали на приеме сразу у нескольких специалистов. Например, Алена Толстобровая привела Анисию, которой два года и семь месяцев и девятимесячную Аксинию.

«Муж все время на работе, военная служба — это дисциплина, так что выбраться в город достаточно сложно, – рассказывает Алена. – Поэтому мы очень благодарны, что Василий Максимов выполнил нашу просьбу и акция партии «Единая Россия» прошла у нас в городке. Для нас это огромная помощь».

Традиционно врачи не ограничивались только консультациями, в наиболее сложных случаях пациенты получали направления в клиники Саратова. Так, семилетняя Мария поедет на обследование и лечение в институт травматологии и ортопедии. А несколько взрослых пациентов, пришедших к кардиологу, были направлены в 8-ю горбольницу Саратова.

Маленьких и взрослых членов семей военнослужащих принимали самые востребованные специалисты: кардиолог, иммунолог, травматолог-ортопед, офтальмолог, эндокринолог и отоларинголог.