СаратовСегодня

 
16:06, 08 июня 2016

Губернатор ознакомился с работой логистического комплекса фармацевтической компании

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ознакомился с работой логистического комплекса компании «Катрен», которая является лидером российского рынка по продаже фармацевтических и медицинских товаров, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Радаев посетил логистический комплекс компании «Катрен». Новый фармацевтический склад будет закрывать потребность в медикаментах нескольких регионов РФ — Саратовской, Самарской, Пензенской, Волгоградской областей, а также Республики Мордовия. Общий ассортимент товара составляет порядка 16 тысяч наименований.

«По уровню оснащённости новый саратовский объект — лучший фармацевтический логистический комплекс в России, крупнейший в Приволжском федеральном округе. Этот проект — гарантия стабильных поставок лекарственных средств для жителей нашей области. Ранее в регионе не было подобных центров, а сегодня появилось сразу несколько. Это — свидетельство инвестиционной привлекательности Саратовской области, её выгодного географического положения», — отметил губернатор.

По словам директора филиала АО НПК «Катрен» Сергея Трубникова, компания реализует социальный проект «Аптека.ру». Любой житель области может через интернет заказать интересующее его лекарство, и оно в течение суток будет отгружено со склада в одну из аптек, сотрудничающих с компанией. Цена на такое лекарство для покупателя будет на 25-30 процентов ниже его розничной стоимости.

Кроме того, губернатор ознакомился с работой офисно-складского комплекса компании «Реванш», который построен саратовской компанией, специализирующейся на продаже бытовой техники.

«Наш регион стал инвестицонно привлекательным, а это говорит о сильных конкурентных сторонах Саратовской области, о доверии к власти. Особенно важно, что большая часть инвестиционных проектов запущена в областном центре. Саратов располагает сильным кадровым потенциалом, и нам важно запустить здесь как можно больше реальных производств. Наша главная цель — создать как можно больше новых рабочих мест с достойной заработной платой для жителей региона», — подчеркнул Валерий Радаев.