СаратовСегодня

 
17:08, 07 июня 2016

Представители «старшего поколения» подарили концерт жителям Романовки

В Романовском районе прошел зональный фестиваль «Пенсионный фонд-территория талантов».

Перед открытием в районном Доме культуры всех зрителей приветствовал депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Александр Романов. Он отметил нужность и важность подобных мероприятий. Вместе с тем Александр Романов подчеркнул, что давно знаком с творчеством многих земляков, как, например, Ивана Рябинина, стихи которого депутату хорошо знакомы, и он их свободно цитирует.

В своем выступлении глава района Николай Швецов подчеркнул, что Романовский район славится талантливыми людьми, творчески одаренными. Памятными подарками были отмечены Почетные граждане района Виктор Грабенко и Иван Рябинин.

«Участники, а это не только работники Пенсионного фонда, но и пенсионеры, продемонстрировали все свое умение и талант. Все выступления получились яркими и креативными. Кроме того, такой фестиваль, как кажется, помогает узнать лучше своих соседей», – говорит депутат Романовского МО Анна Боброва.

Романовские зрители очень тепло приветствовали всех участников, но особенно, конечно, «болели» за своих. И команда Управления пенсионного фонда Романовского района получила путевку на гала-концерт в город Саратов, также приглашение досталось и народному ансамблю «Русская песня».

В завершение романовские артисты, - хастл-клуб «Ритм» и ансамбль современного танца «Фиеста», - показали небольшой концерт. В фойе районного Дома культуры развернулась выставка рукотворных изделий романовских мастеров и мастериц старшего поколения и работников Пенсионного фонда.

«Фестиваль еще раз продемонстрировал открытость, взаимодействие и тесное творческое даже сотрудничество работников Пенсионного фонда и представителей старшего поколения, тех, для кого они работают. И это было красиво, ярко и убедительно», – поделилась впечатлениями от концерта Светлана Рогова.