СаратовСегодня

 
16:07, 07 июня 2016

Помогавший приятелю избить саратовца мужчина предстанет перед судом

Мужчина, который помог своему приятелю до смерти избить жителя Саратова, предстанет перед судом, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 2 декабря 2015 года Алексей Буланов совместно с 33-летним приятелем и 38-летней знакомой распивал спиртные напитки в гостях у 36-летнего местного жителя. Во время застолья хозяин квартиры оскорбил Буланова, после чего последний нанес обидчику множественные удары кулаками в область головы и груди. Желая помочь другу, 33-летний мужчина также нанес потерпевшему множественные удары руками, после чего приятели покинули место происшествия. От полученных повреждений мужчина скончался спустя двое суток по месту своего жительства.

Буланов был задержан, а его приятеля объявили в федеральный розыск, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство. Буланов был признан виновным и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего мужчину. Уголовное дело, которое возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц», направлено в суд для рассмотрения по существу.