СаратовСегодня

 
17:40, 07 июня 2016

Владельцы «смертельной» сауны выплатили миллион и получили амнистию

Двое мужчин в Саратове получили срок за смерть клиента в сауне, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Суд установил, что 29-летний мужчина со своим знакомым арендовали сауну для отдыха. Сауна принадлежала обществу с ограниченной ответственности, руководителями которой являлись Андрей Ушаков и Руслан Кульшаков. Отдыхающий в парной поскользнулся, упал и соприкоснулся телом и головой с металлическим корпусом электрокаменки. Мужчину ударило током, и он скончался. Знакомые мужчины предпринимали попытки оттащить его от электрокаменки, однако также были поражены током.

Судебная экспертиза установила, что в помещении сауны были нарушены требования безопасности. Обеспечение безопасности входит в обязанности руководства компании.

Приговором суда Ушакову и Кульшакову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому, однако на основании акта об амнистии, они освобождены от отбывания наказания. Осужденные также выплатили супруге погибшего один миллион рублей в качестве морального ущерба.