СаратовСегодня

 
18:20, 06 июня 2016

«Единая Россия» поддерживает творчески одаренных детей

При поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» прошел областной конкурс детского рисунка. Победителей наградила региональный координатор проекта «Детские сады – детям» Надежда Лексакова.

В конкурсе «Яркие краски детства» приняли участие 390 детей из 25 районов области. В финал вышли 26 участников.

Самой юной художницей стала Ева Парамонова. Она получила сразу несколько призов зрительских симпатий.

«Это гордость всей нашей семьи. Она исполняет мечту моей дочери, которая всегда хотела заниматься живописью. Занимается с трех лет, мы очень благодарны нашему руководителю, которая с ней занимается», - рассказала бабушка юной художницы Анна Полякова.

Руководитель изо-студии при ДК «Россия» Елена Уткина считает, что участие в конкурсах важно не только для юных талантов, но и для их  наставников: «Такие конкурсы стимулируют не только детей, но и преподавателей. Раз в году у нас есть возможность встретиться с руководителями всех художественных студий области и пообщаться, перенять опыт».

От Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» сразу несколько участников конкурса получили памятные подарки. Надежда Лексакова пожелала юным талантам дальнейших успехов в творческой деятельности и новых побед.