СаратовСегодня

 
14:29, 06 июня 2016

Радаев провел совещание по итогам соцэкономразвития региона в 1-м квартале

Глава Саратовской области Валерий Радаев провел совещание, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития региона в первом квартале 2016 года, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Глава министерства экономического развития Владимир Пожаров рассказал на совещании, что ряд показателей демонстрируют положительную динамику. В частности, инвестиции в основной капитал увеличились на 4,6 процента, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. За четыре месяца введено 209 тысяч квадратных метров жилья, рост составил 3,3 процента. Но индекс производства снизился на 3,4 процента, а выпуск сельскохозяйственной продукции — на 5,6 процента.

Глава региона жестко потребовал от профильных министров провести тщательный анализ причин снижения показателей и в кратчайшие сроки подготовить предложения по исправлению ситуации.

«В каждой отрасли, в каждом виде деятельности нужно проанализировать текущую ситуацию, учесть опыт и проработать все возможности по выходу на позитивные тенденции. Руководители министерств должны быть не статистами, а участниками процессов, и, если этого требует время, — помощниками предприятиям и организациям», — сказал Валерий Радаев и подчеркнул, что в каждом деле должна быть персональная ответственность руководителя.