СаратовСегодня

 
09:05, 06 июня 2016

Лучшие футболисты-любители Саратова живут в Волжском районе

Команда из Волжского района стала лучшей по итогам городского первенства по дворовому футболу среди непрофессиональных команд в рамках соревнований на Кубок Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Соревнования по футболу прошли в минувшие выходные в Саратове. Участие в них приняли непрофессиональные команды из разных районов города, сыгравшие друг с другом по круговой системе. Ниалучший результат показала команда из Волжского района.

«Соперники оказались сильные, поэтому и играть было интересно. Спасибо организаторам, партии «Единая Россия», за то, что устраивают подобные турниры, где мы можем попробовать свои силы в соревнованиях с другими футболистами-любителями. А в преддверии чемпионата Европы по футболу это вообще то, что нужно! Спортивный азарт и настрой на победу еще тот! С удовольствием сыграем в финале!» — говорит капитан команды-победителя соревнований Андрей Кузьмин.

Финальный этап соревнований по футболу среди непрофессиональных команд на кубок регионального отделения партии «Единая Россия» пройдет в субботу, 11 июня, в Саратове. Участие в нем примут победители окружных соревнований, прошедших в районах области, областной центр представит команда из Волжского района.

«Футбол и здоровый образ жизни становятся очень популярны – этой игрой увлекается все больше людей, и не только подростки. Среди игроков много взрослых, с уловольствием выходящих после работы на импровизированное поле. Но одно дело просто побегать с мячом вечером или в выходные, и совсем другое — выйти со своей командой на соревнования. Страсти на таких играх разгораются нешуточные, чему мы и стали свидетелями. Надеюсь, в будущем подобых соревнований станет только больше», — прокомментировал прошедшие игры судья соревнований Андрей Миронов.