СаратовСегодня

 
15:22, 03 июня 2016

«Народный контроль» не советует саратовцам перекусывать шаурмой на ходу

Сегодня, 3 июня, в Саратове в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялся мониторинг мест общественного питания на предмет соответствия санитарным нормам.

Региональный координатор партпроекта Елена Резепова посетила несколько торговых точек на ул. Радищева, занимающихся реализацией фаст-фуда, а также блинную. На первой точке, не первый год работающей в Саратове, народного контролера порадовало наличие у продавцов и повара униформы, благожелательность персонала и готовность предоставить все необходимые документы. «Мясо у нас с собственной фермы, мы внимательно относимся к качеству ингредиентов, из которых делаем наш продукт», – заверили Резепову продавцы. При этом, сертификат на мясо они так и не показали, сославшись на то, что «он у хозяина».

На второй точке сертификата на мясо тоже не оказалось, как и перчаток на руках повара и продавца (эти обязанности здесь исполняла одна и та же девушка). «Санитарные нормы никто не отменял, их необходимо соблюдать. К сожалению, не все это делают. Поэтому я не рекомендую саратовцам перекусывать на ходу данной продукцией. Благо сегодня открыто много заведений, где чисто, уютно, легко дышится и можно перекусить», – сказала Елена Резепова, приведя в пример располагающуюся рядом блинную. Зайдя в заведение, «народный контролер» отметила как чистую униформу сотрудников, так и все необходимые документы на выставленную на прилавке продукцию, а так же герметичную упаковку предлагаемых посетителям салатов.

«Мы обязательно продолжим наши рейды, посмотрим кафе и другие точки питания в нашем городе», – пообещала Елена Резепова.