СаратовСегодня

 
15:05, 03 июня 2016

Продавца БАД оштрафовали на 500 тыс руб в Саратовской области

Роспотребнадзор по Саратовской области обнаружил несоответствие одной пробы БАД по микробиологическому показателю идентификации, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области в 2015 году и в первом квартале 2016 года проверило 84 аптеки, один торговый аптечный склад и одно предприятие по производству биологически активных добавок к пище, расположенное на территории Саратовской области.

В 30 процентах проверенных аптеках были обнаружены нарушения. По фактам выявленных нарушений аптечные сети привлечены к административной ответственности. В ходе надзорных мероприятий проведен отбор 132 проб БАД для исследования по санитарно-химическим, микробиологическим показателям и показателям идентификации.

По результатам лабораторных исследований установлено несоответствие одной пробы БАД по микробиологическому показателю идентификации. Партия БАД в количестве 65 упаковок снята с реализации. За реализацию некачественной продукции продавец привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 500 тысяч рублей.