СаратовСегодня

 
12:40, 03 июня 2016

Предприятие в Аткарском районе нарушило нормы хранения зерна

Управление Россельхлзндзора по Саратовской области выявило на предприятии в Аткарском районе нарушения хранения зерна, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

На день проверки на предприятии находилось на хранении 7,247 тысячи тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе 400 тонн пшеницы и 6,847 тысячи тонн подсолнечника.

Склады, хранившие маслосемяна подсолнечника, не оборудованы системой вентилирования,  состояние кровли и стен не предотвращает попадания внутрь атмосферных осадков. Высота насыпи подсолнечника составляет более пяти метров, вместо положенных трех метров.

Под бункерами аспирации элеватора типа «Госбанк», на хранении в котором находилось зерно пшеницы, многочисленные просыпи зерна, отходы, полученные при работе с зерном, которые не удаляются за пределы территории предприятия и не уничтожаются. На предприятии не проводится  полный технический анализ зерна, находящегося на хранении, при его перемещениях с целью оздоровления.

По факту выявленных правонарушений на директора предприятия составлен административный материал. Решением Мирового суда на руководителя предприятия наложен административный штраф.