СаратовСегодня

 
10:36, 03 июня 2016

Закрытие фестиваля театров малых городов состоится в Вольске

В пятницу, 3 июня, в Вольске Саратовской области состоится закрытие фестиваля театров малых городов России, сообщает в пятницу пресс-служба регионального министерства культуры.

В рамках закрытия фестиваля театров малых городов России состоится церемония награждения победителей. Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить спектакль-победитель, который по традиции будет представлять Фестиваль в Москве на сцене Театра Наций. В фестивале принимали участие 13 творческих коллективов — театры из Красноярского и Пермского края, Свердловской, Ярославской, Саратовской, Самарской, Липецкой, Калининградской и Тюменской областей, а также из республик Удмуртия и Татарстан.

Идея проведения фестиваля именно в Вольске принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину. Ее поддержали жители города и добились победы в конкурсе за право проведения мероприятия. В состав оргкомитета, который занимается подготовкой и проведением фестиваля, входит депутат Государственной думы Николай Панков.