СаратовСегодня

 
15:08, 02 июня 2016

Радаев посетил реабилитационный центр в Ленинском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил филиал регионального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в Ленинском районе Саратова.

Летом 2015 года Валерий Радаев принял решение о размещении в двухэтажном здании отделения дневного пребывания, реабилитации, адаптации и психолого-педагогической помощи на 63 места. В настоящее время разработан план мероприятий капитального ремонта и оснащения учреждения необходимым оборудованием. Ориентировочная стоимость — 59,2 миллиона рублей.

Губернатор задал вопросы чиновникам относительно бассейна в учреждении, ему ответили, что бассейн планируется разместить в другом месте.

«Для чего вам ломать бассейн и новый строить, я не понимаю. Вы готовый объект получили, а все документы собираете. Пока от вас одна говорильня, вы когда работать тут начнете? Вас дети устанут ждать! Где вы средства намерены брать?», — возмутился Валерий Радаев.

Лариса Колязина пояснила, что часть денег можно привлечь через соцстрах, однако глава региона попросил предоставить все сметы и планы для ознакомления.